Mein Ansprechpartner
igus® polymer Innovationen GmbH

Photo-Play-Straße 1

4860 Lenzing

+43 7662 57763
+43 7662 57751
Ansprechpartner,
Österreich
 

Zentrale

igus® polymer Innovationen GmbH
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: igus-austria@igus.de
 

Verkaufsleiter e-kettensysteme® / Geschäftsleitung

igus® polymer Innovationen GmbH Dieter Bencer
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: dbencer@igus.net
 

Verkaufsleiter Gleitlagersysteme / Geschäftsleitung

igus® polymer Innovationen GmbH Christoph Föttinger
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: cfoettinger@igus.net
 

Produktmanager
readychain® & readycable®

igus® polymer Innovationen GmbH Ing. Gerald Weber, B.Eng.
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: gweber@igus.net
 

Produktmanager
drylin® Lineartechnik

igus® polymer Innovationen GmbH Andreas Kniebeis
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: akniebeis@igus.net
 

Produktmanager
chainflex® Leitungen

igus® polymer Innovationen GmbH Martin Deutschl
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: mdeutschl@igus.net
 

Projektingenieuer

readycable® & readychain®
igus® polymer Innovationen GmbH
Thomas Stadlmayr
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: tstadlmayr@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
Gleitlagersysteme
igus® polymer Innovationen GmbH
Julia Trautner
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: jtrautner@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
Gleitlagersysteme
igus® polymer Innovationen GmbH
Johannes Rauscher
Ort 55
4843 Ampflwang
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: jrauscher@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
Gleitlagersysteme
igus® polymer Innovationen GmbH
Christoph Roithner
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: croithner@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Markus Schmidthammer
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: mschmidthammer@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Florian Schretzmayer
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: fschretzmayer@igus.net
 

Assistentin Geschäftsleitung

igus® polymer Innovationen GmbH Karin Buttinger
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: kbuttinger@igus.net
 

Customer Service /
Ordermanagement

e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Verena Lohninger
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: vlohninger@igus.net
 

Customer Service /
Ordermanagement

e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Anna Stickler
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: astickler@igus.net
 

Customer Service /
Ordermanagement

Gleitlagersysteme
igus® polymer Innovationen GmbH
Nadine Willer
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: nwiller@igus.net
 

Customer Service /
Ordermanagement

e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
IIdiko Kencsan
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: ikencsan@igus.net
 

Customer Service

igus® polymer Innovationen GmbH Elke Razenberger
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: erazenberger@igus.net
 

Telefonmarketing

igus® polymer Innovationen GmbH Carola Huber
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: CaHuber@igus.net
 

Telefonmarketing

igus® polymer Innovationen GmbH Margarete Trautner
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: mtrautner@igus.net
 

Telefonmarketing

igus® polymer Innovationen GmbH Birgit Schierlinger
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: bschierlinger@igus.net